setup.ru
footballguru.org Главная Поиск Написать письмо
footballguru.org
  БУДЬ В ФОРуМЕ! Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения         ПрофильПрофиль
ВходВход

Футболисты

Текущее время Пт Июл 28, 2017 11:02 pm
Часовой пояс: GMT + 4

Перейти
Футбольный форум Футбол Южной Америки
Предыдущая тема :: Следующая тема Ответить на темуОтветить      Начать новую темуНовая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  

Автор

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 12:15 am

Ответить с цитатой
Почти все великие звезды Боки так или иначе имели отношение и к Риверу, ну за редким исключением. Поэтому Ривер тоже не сильно балует своих звезд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 6:30 pm

Ответить с цитатой
Альберто Марсисо родился 13 мая 1960 в аргентинском Корриентесе. Он пришел в Боку из
французской Тулузы в 1992 году и сыграл за сине-золотых 126 матчей, при этом забив 13 голов.
Свою футбольную карьеру Альберто начинал в низших дивизионах в Феррокарил Оэсте,
дебют в примейре состоялся 8 июня 1980 года.
Бето (его прозвище) было синонимым класса, качества и престижа. Каждый прием мяча, дриблинг
болельщики встечали ликованием и вставали со своих мест. Заграничная футбольная карьера
этого талантливого полузащитника принесла ему опыт и большую уверенность в себе.
Он был классым футболистом и классным товарищем - его друзьями стали Серхио Мартинес, Роберто
Кабаньяс, Алфонсе Тчами, Карлос Тапиа, Диего Сонора...
Марсисо пришел в Боку для того, чтобы вернуть клубу былую славу, вернуть чемпионский титул
за последние 11 лет неудач и кризиса.
Альберто играл до Апертуры 95, тогда он выходил на поле лишь в 15 матчах, но без забитых мячей.
После Боки Марсисо перешел в Химназию из Ла Платы, где началась черная полоса травм на Ахиле,
что и првело к завершению карьеры футболиста. Кто знает, может Бето классный тренер?..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:20 pm

Ответить с цитатой
А вот ссылка на Рикельме - http://www.goal.net.ua/history/11.html
Уж что-то никто в этом разделе форума не активничает

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:44 pm

Ответить с цитатой
ссылка на Марсисо все его достижения
http://www.argentinesoccer.com/jugadores/galcrfen.html

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:17 pm

Ответить с цитатой
Сеньор Альфредо ди Стефано -
http://alexfootball.narod.ru/players/distefano.htm Laughing

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:15 pm

Ответить с цитатой
Биография про Диди
http://peoples.ru/sport/football/didi/

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 5:51 pm

Ответить с цитатой
Ромарио
Ромарио: бразильские горки
Ромарио де Соуза Фариас
Нападающий
Родился 29 января 1966 в Рио-де-Жанейро

В составе сборной Бразилии сыграл 70 матчей, забил 55 мячей.
Трофеи и достижения –
Чемпион мира (94), игрок года поверсии ФИФА (94), чемпион Юж. Амер. (89, 97), чемпион Голландии (88/89, 90/91, 91/92), чемпион Испании (93/94), Кубок Голландии (88/89, 89/90), лучший бомбардир чемпионата Голландии (88/89, 90/91), Пичичи (93/94), чемпион штата Рио (87, 88, 96, 99, 2000), Кубок Гуанабара (86, 87, 95, 96), Кубок Стенли Роуза (87), Кубок Конфедераций (97), чемпион Рио-Сан-Паулу (99), Кубок Жоао Авеланжа (2000), Кубок Рио-де-Жанейро (2001), Копа Меркосур (2000).

29 января 1966 года в одной из фавел бедняцкого квартала Рио-де-Жанейро в семье Эдеваира де Соузы Фариаса и Мануэлы Ладислау Фариа родился сынок – Ромарио. «Я появился на свет ночью – вот почему я люблю ночную жизнь и ночные развлечения. Ночь – моя лучшая подруга. А еще я обожаю футбол. Первый матч я сыграл еще в утробе матери. Конечно же, я победил, потому как лучше Ромарио в эту игру умел играть разве, что сам Пеле. А Марадона по сравнению со мной – ребенок! Когда я появился на свет, Господь сказал: «Он – избранный».
За долгую карьеру в футболе Ромарио не только выиграл массу трофеев, но и приобрел репутацию смутьяна и скандалиста. «А все потому, что я не умею держать язык за зубами, когда вижу – что-то не так. Тогда для меня не существует ни начальников, ни легенд. Марио Загало, Йохан Круифф, Карлос Альберто Перейра, Зико, Эдмундо и даже Пеле – в разное время им всем доставалось от меня!».
В апреле 2005 сотоялся прощальны матч Ромарио. Когда великий футболист забил сборной Гватемалы, олн получил желтую карточку за то, что, прзднуя взятие ворот, сорвал с себя футболку. В этом весь Ромарио, который не признает жизнь, если в ней следом за взлетом нет падения инаоборот!

ЯНВАРЬ 1982
Ромарио забил 16 мячей из 18-ти в воророта некой «Кабусу» в матче за молодежную команду Васку да Гама. Это был ответ тренерам первой команды , которые совсем недавно забраковали форварда за коротышчность.
«Я начинал в местной команде Оладия. Моей муштрой занимался лично отец. Однако я такой – на мне где сядешь, там и слезешь! Помню, мы бегали 7,5 км до лагуны Родриго де Фрейтас. Меня хватило от силы на полкиломентра – ровно столько было до ближайшей остановки. Я дождался автобуса и присоединился к товарищам по команде незадолго до финиша.
Я никогда не любил тренироваться. Все эти пробежки вокруг поля для меня были в высшей степени бесполезны. Во время матча я бегал даже меньше, ЧЕМ ВРАТАРЬ, но зато если у меня был хотя бы один момент, я неизменно его использовал. Поэтому вся эта тренировочная ерунда – не для меня».

МАЙ 1986
Ромарио стал игроком основного состава Васку и попал в состав сборной Ю-20, которая готовилась к чемпионату мира. Однако незадолго до его начала «Байшиньо» (коротышка) был отчислен. Главный тренер Жилсон Нуньеш застукал Ромарио, когда тот клеил девиц на улицах Рио в тренироваочном костюме сборной!
Но спустя всего год Ромарио уже дебютировал в национальной сборной в товарищеском матче с Северной Ирландией (0:1!). Во время того турне по Европе он чуть не стал игроком «Маккаби» из Тель-Авива!

СЕНТЯБРЬ 1988
Семь мячей Ромарио на сеульской Олимпиаде помогли бразильцам добраться до финала, в котором сборная Союза победила – 2-1. После окончания турнира голландский ПСВ отдал за форварда 6 млн. долларов.
Перед отлетом в Эйндховен Ромарио сочетался браком с 22-летней Моникой Санторо де Карвальо, сестрой товарища по молодежной команде Васку. Спустя два года Моника подарила ему дочурку Моникиньо, а в 93-м родился парень, которого назовут столь же оригинально – Ромариньо.

ЯНВАРЬ 1989
Ромарио навел шороху в Голландии не только своими глами (19 в 23-х матчах!), но и бурной ночной жизнью. Желтые страницы местных газет пестрели фотографиями бразильца – каждый раз с новой моделью! «Тем не менее, я с огромным трудом привык к новой жизни и несколько раз был близок к тому, чтобы удрать в Бразилию. Но я не мог подвести людей, которые в меня верили. В частности, я очень уважать Гуса Хиддинка».

ИЮЛЬ 1989
Ромарио забил победный гол в ворота Уругвая в финале Кома Америка. Однако пресса ожесточенно требовала изгнать «Коротышку» из сборной, когда тот неприличным жестом «поприветствовал» собравшуюся у гостиницы толпу. Федерация решила помиловать хулигана в обмен на обещание вывести сборную в финальный турнир ЧМ-90. Ромарио забил гол, но решающий вклад, однако, принадлежит Кареке (5 мячей).
МАРТ 1990
За три месяца до старта итальянского мундиаля Ромарио сломал ногу и, лежа на больничной койке, заяви: «Все знают, что без меня ПСВ – дерьмо, а не команда!».
Доктор сборной Нилтон Петроне различнми ухищрениями подготовил Ромарио к мундиалю. Одако Себастьян Лаззарони благоволил не ему, а Мюллеру. Вылет от Аргентины в 1/8 финала «Коротышка», разумеется, неоставил без комментариями: «Мюллер – деревшка и нытик. И вообще – это не сборная, а карикатура. Я счаслив, что пости не имею к ней отношения!»
Мюллер не разговаривает с Ромарио до сих пор. А тому, честно говоря, плевать.

ИЮЛЬ 1991
Ромарио исправно заколачивал голы за ПСВ, помагая команде и себе коллекционировать трофеи и звания. Однако вместе с тем он настроил против себя почти всех партнеров, когда выяснились подробности его секретных переговоров с «Валенсией».

ДЕКАБРЬ 1992
Карлос Альберто Паррейра вызвал Ромарио на матч с немцами и осмелился оствить его на банке. И тут же познакомился с крутым нравом бомбардира. «Никто так не обращался со мной!» Паррейра оказался еще круче – полтора года Ромарио и селесао ходили разными дорожками. Непонятно. Кто потерял больше –именно тогда Бразилия потерпела свое первое поражение в истории в рамках отбора к ЧМ (0:2 боливийцами).

ИЮЛЬ 1993
Устав от голландских холодов даже больше, чем от бесчисленных побед наместном фронте, Ромарио подписал контракт с «Барселоной» и кляквенно пообещал забивать каждый сезон по 30 мячей. Выполнять обещанное он принялся с невиданной прытью. После дюжины матчей на счету бразильца было 17 мячей, в том числе и великолепный гол ворота «Атлетика», когда Ромарио перед решающим ударом трижды сыграл в касание с Микаэлем Лаудрупом.
И что он делал после этого? Правдильно, широко раскрывает рот! «на каждом каталонском углу вопят о величии Круиффа. Хотя на самом деле стоило бы помолиться не на него, а на нас Лаудрупом!» Дабы продемонтрировать, что Ромарио велик сам по себе, «Коротышка» раз за разом пропусккал тренировки. А потом выходил на поле и забивал!
Однажды Круифф попытался запретить бразильуц шляться по ночнм клубам. «Да кто ты такой вообще? Ты что, мой отец?» - возмутился тот. И добавил: «заткнись! А я буду поступать так, как нравиться мне».

СЕНТЯБРЬ 1993
Ну что скажешь такому? Даже Паррейра смирил гордыню и пошел на поклон – Бразилии светил пролет мимо мундиаля. Оставалась игра с Уругваем, который должен был быть обыгран во что бы ни стало! Барзилия победила 2-0. Оба гола на счету Ромарио. «Я – самое лучшее лекарство от всех болячек селесао! Дайте мне мяч, и я решу все ваши проблемы!».

АПРЕЛЬ 1994
Ромарио сдержал обещание – его 30 мячей сделали «Барселону» первой. Когда за шесть недель до начала чемпионата мира в США блы похищен отец «Байшиньо», футболист вместо выкупа огорошил грабителей отказом выступать за сборную. Спустя неделю Эдеваир безо всякого выкупа оказался дома!
«Самые сильные впечатления во время моего пребывания в «Барслоне» остались от матча с «Реалом». Причем и хорошие и плохие. Хорошие – это победа над ними 5:0! Плохие – поражение от них 0:5! Иногда победа в чемпионате отступает на второй план перед желанием макнуть «Реал». Но в идеале лучше всего и стать чемпионом, и макнуть Реал. Именно это я проделалв 94-м!
Вообще барселона мне напоминала Рио. Только в миниатюре. Здесь есть пляжи, восхитительные женщины, бойкая ночная жизнь – все, что мне нужно. В Барселоне вместе со мной играл еще один псих – Христо Стоичков, которого я смело могу назвать одним из немногих моих друзей. Все, что я могу сказать по этому поводу – если хотите избежать головной боли, никгда не держите нас двоих в одной комнате!».

МАЙ 1994
В промежутках между подготовкой к мундиалю Ромарио уложил в койку модель по имени Андреа де Оливейра. Супруга Моника смертельно устала от бесконечных походов налево и инициировала развод: «Он перестает быть бабником, лишь когда совсем ослабнет по мужской части!»
Связь с Андреа продлилась недолго. В 1998 году модель попыталась навесить на Ромарио двухлетнего сына, но тот с помощью ДНК-теста сумел доказать, что «чист». «Конечно, можно было бы щатаскать ее по судам, но она и так получила хороший црок!» - проявил благородство «Коротышка».
ИЮНЬ 1994
Ромарио стал одним из главных действующих лиц чемпионата мира, на котором Бразилия стпустя 24 года вернула себе титул сильнейшей. Он забил пять мячей, но среди всех выделил гол голландцам. «Боже, как я мечтал насолить Круиффу! Матч со сборной его страны был как нельзя кстати! Он попытался выжить меня из Барсы, но я в который раз доказал кто есть кто».
Тостао, легенда великой селесао-70, раскритиковал чрезмерно рациональную игру команды Паррейры. «Бразилия играла ужасно, но Ромарио, как обычно решил все проблемы».
Ромарио посвятил победу народу Бразилии. «Он всегда поддерживал меня даже в трудные времена. Я счаслив, что сумел хотя бы на мгновение подарить ему радость. Большинство моих сограждан живет очень тяжело, и этома победа оказалась настоящей отдушиной».
ЯНВАРЬ 1995
Ромарио рванул на родину, чтобы помочь президенту «Фламенго» Клеберу Лейте с помпой и трофеями отметил столетие клуба. С порога «Байшиньо» объявил себя самым великим игроком в истории «Фла». Легенда клуба Зико, а также новые партнеры Эдмундо и Савио нервно сглотнули. Лете выразил поддержку Ромарио, и тогда Зико демонстративно отрекся от Фламенго.
Ромарио объвил поступок Зико элементарной завистью: «Ведь я был чемпионом мира, а он – нет!» Зико ответил мудро: «Конечно, что Ромарио на футбольном поле добился большего. Чем я. Зато как человек он – ничтожество»
Кротышка, к слову, стал лучшим бомбардиром команды, которая выиграла чемпионат штата.
ИЮЛЬ 1996
Байшиньо оказался в Валенсии, но продержался в команде всего четыре месяца. Все это время он неустанно ругался с Луисом Арагонесом. «Он ни черат не смыслит в футболе!» - заявил Ромарио. В ответ тренер обвинил бразильца в игнорировании клубной дисциплины и чрезмерном эгоизме.
В октябре к всеобщему удовольствию Ромарио вернулся в Фла.
ИЮЛЬ 1997
Хорхе вальдано возглавил Валенсию и убедил Ромарио вновь надеть футболку «Летучих мышей». В тренировочном матче с Атлетико бразилец вколотил дивный гол – в борьбе с защитникома четыре раза набил мяч, затем с лета влепил его в сетку. Однако из-за проблем с бедром Ромарио играл мало. Тем временем на место Вальдано пришел Клаудио Раньери, который Коротышку не больно жаловал. Тот снова удрал во Фламенго – готовится к чемпионату мира во Франции.
«А ведь рабоать с Вальдано мне чертовски нравилось! Он классный мужик. Однажды мы с ним чуть не подрались. Чисто из-за недоразумения. Он сказал. Что Ромарио – мультяшный герой. Оказалось он имел в виду, что я – супергерой!».

Апрель 1998
Ромарио набрал неплохую форму и помог своей команде еще раз выиграть первенство штата. Однако незадого до старта ЧМ вновь напомнила о себе травма бедра. Доктор сборной Лидио Толедо взылся поставить форварда на ноги в срок, однако генеральный мененджер селесао – некий Зико – посодействовал, чтобы Ромарио был исключен из заявки.
Байньо со слезами на глазах выступил на ТВ и обявил Зико своим личнм врагом. В тот самый день, когда Бразилия странно проиграла норвежцам 1:2, Ромарио доказал свою состаятельность и гтовность хет-риокм в матче за Фламенго.
«Это худший момент в моей карьере. Я так пахал, а меня отшили, словно пацана. Никогда им не прощу – из-за их глупости Бразилия лишилась очередного титула!»

продолжение следует Cool

GR@ZER
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:41 pm

Ответить с цитатой
РОМАРИО - ВЕЛИКИЙ КОРОТЫШКА, ОБОЖАЮ!! Exclamation

KamDiv
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:12 am

Ответить с цитатой
ждем продолжения Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ab2005
Ключевой игрок

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:15 pm

Ответить с цитатой
SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (про Ромарио)
Я фанател от него в 93-94 г. Laughing
Спасибо.

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:09 pm

Ответить с цитатой
Жалко что у меня нет возможности отсканировать фотки из этой статьи.
Там есть фотка где на двери туалета изображены Загало на унитазе и Зико со сдутым мячем.
Я когда писал про Ромарио, такое ощущение, что он Бог.
Кстати в последнем чемпионате Бразилии Ромарио стал лучшим бомбардиром 22 гола в 39 лет Laughing

Veadel
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:30 am

Ответить с цитатой
Омар Сивори
http://argentinafootball.narod.ru/articles/sivori.html

GR@ZER
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:28 pm

Ответить с цитатой
Дарио Сильва, крушение воина.

Неудачный маневр и столкновение с уличным трафиком положило конец карьере успешного футболиста сборной Уругвая Дарио Сильвы, истинного бойца, которому в результате аварии пришлось ампутировать ногу, но самое важное все жё не в этом: он вообще выжил. 33-летний футболист, будучи за рулём маленького грузовика, не справился с управлением напротив колонки в бульваре Монтевидео, его выбросило из транспортного средства. Он проломил череп, его правая нога была раздроблена. Медики пробовал спасти ногу, но это имело высокий риск для жизни, и группа 5 врачей в тот же день решила ампутировать ногу немного ниже правого колена. Операция проводилась под общим наркозом.
Непосредственно после операции врач сказал следующее: «Ситуация с Сильвой ещё абсолютно неясна. Мы беспокоимся насчёт возможного заражения».
Через несколько дней ситуация пошла на поправку, Дарио перевели в госпиталь «Ла Эспаньола» в Монтевидео. Согласно заявлению Марио Канселы, главы отделения интенсивной терапии, ожидается скорейшее и полное выздоровление пациента. За исключением ноги, разумеется.
Хотя его состояние и вызывает опасения, всё же теперь он чувствует себя намного лучше, чем все думали в тот злополучный воскресный день 24 сентября. В любом случае, в мировой футбольной истории останутся те 130 голов, которые он забил за время своей обширной карьеры, подходившей к завершению, но оборвавшейся вот таким кошмарным образом.
Дарио никогда не был незаметным игроком на футбольном поле. Взять хотя бы решение окрасить волосы в желтый цвет, весьма контрастирующий с его темной кожей. Несмотря на то, что природа не одарила Сильву выдающимися футбольными талантами, он всегда с помощью своей эластичности умудрялся непостижимым образом навязывать борьбу в воздушной игре практически любому сопернику, за счёт чего забивал так много голов. У нас в России показывали испанское первенство и по матчам с участием Сильвы было видно, что футболист этот – не столько забивной форвард, сколько созидатель в атаке. Скорее в ряде матчей его можно было назвать атакующим полузащитником, причём действовавшим как в центре, так и на фланге атаки.
Первые восемь в профессиональной карьере были забиты за «Дефенсор Спортинг», в который он перешёл 1992 году из скромного и безвестного «Йербаленсе» из департамента Трейнта-и-Трес. С 1993 по 1995 год он играл за великий «Пеньяроль», внеся вклад в завоевание 3 чемпионских титулов, став лучшим бомбардиром чемпионата 1994 года (19 мячей) и забив в общей сложности 43 гола. Затем Сильва переходит в итальянский «Кальяри» где он выступал с 1995 по 1998 год, и добавил в свой актив ещё 17 голов. В январе 1999 года начинается испанский этап в его карьере, который сам Дарио рассматривает как самый удачный. За полсезона 1998/99 в «Эспаньоле» он отметился 3 голами, а в «Малаге» же за 4 сезона он забил 37 раз. За 2 сезона в «Севилье» (2003/04 – 2004/05) он забил ещё 9 голов перед отъездом в «Портсмут», в котором игрок проведёт несколько месяцев. В 15 матчах Премьер-Лиги он забил 3 мяча, но, получив травму, разорвал контракт с клубом в феврале 2006 года.
Заметьте, Дарио Сильва успел поиграть во всех трёх сильнейших европейских первенствах, хоть и не за самые сильные клубы (хотя как теперь ту же «Севилью» называть слабой командой?), и везде забивал. Много ли таких футболистов? Играл и у себя дома в Уругвае ещё в те времена, когда вкус великих побед у местных болельщиков ещё не забылся – за 4 года до дебюта в «Дефенсоре» уругвайский «Насьональ» выиграл Межконтинентальный Кубок – последний на данный момент трофей уругвайцев на клубном уровне. А в 1993 и 1994 годах «Пеньяроль» с Сильвой отметился в совсем уж последние разы для Уругвая на международной арене, дойдя дважды до финалов тогдашнего южноамериканского аналога Кубка УЕФА – Кубка КОНМЕБОЛ.
В национальной команде Дарио Сильва сыграл 49 матчей, в том числе на Кубке Мира в Корее и Японии 2002 года, участвовал в отборочных матчах на ЧМ-2006. За «Селесте» забил 14 голов – лучший результат среди ныне действующих футболистов сборной. Сильва занимает пятнадцатое место среди всех бомбардиров в истории уругвайской сборной – двукратного чемпиона мира, между прочим.
Дарио Сильва живёт со своей семьёй в Трейнта-и-Трес, в родном департаменте и каждый раз, получая время на отдых, он возвращался именно сюда – в родные края – из своих европейских клубов. Ловля рыбы со своими друзьями в речке Олимар – одно из любимых его занятий. Десять сезонов в Европе позволили Дарио собрать достаточную сумму на покупку нескольких полей, где теперь пасётся его рогатый скот, купленный также с помощью голов.
Несчастный случай всколыхнул уругвайское общество. Президент Уругвая Табаре Васкес послал письмо солидарности семье футболиста. Слова поддержки приходят из разных стран.
Муж Адрианы, отец двух детей – Диего и Элины, “воинственный” (“guerrero ”) Дарио Сильва вновь борется с трудностями, воплощая в себе гордость уругвайского спорта и являясь одним из кумиров уругвайских болельщиков современности.
http://www.celesta-urus.narod.ru/
-
Интересно, хоть кто-то прореагирует, или мне пора с футболом завязывать?
Как рыба об стенку бьюсь, это что, никому не нужно, что ли?

Montoya
Игрок Академии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:19 pm

Ответить с цитатой
Выражаю свои искренние соболезнования Дарио Сильве,то что с ним случилось,ужасно.

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:27 pm

Ответить с цитатой
Вроде как закончилась непродолжительная австралийская эпопея Ромарио. Итог - 1 забитый мяч, и он на один шаг приблизился к 1000 голевому порогу. Осталось, если я не ошибаюсь 12 мячей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Страница 2 из 3 Ответить на темуОтветить      Начать новую темуНовая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Футбольный форум Футбол Южной Америки 

Часовой пояс: GMT + 4