setup.ru
footballguru.org Главная Поиск Написать письмо
footballguru.org
  БУДЬ В ФОРуМЕ! Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения         ПрофильПрофиль
ВходВход

Русскоязычные сайты о футболе Южной Америки

Текущее время Пт Июл 28, 2017 11:03 pm
Часовой пояс: GMT + 4

Перейти
Футбольный форум Футбол Южной Америки
Предыдущая тема :: Следующая тема Ответить на темуОтветить      Начать новую темуНовая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Автор

GR@ZER
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:33 pm

Ответить с цитатой
Simba
Плевать! Уругвай велик, и его футболисты достойны того, чтобы был в рунете сайт, посвящённый им. Сайт, посвящённый великим клубам - Пеньяролю и Насьоналю. Сайт, посвящённый великим победам уругвайского футбола, страны, чьё население равно трети населения Москвы.
По количеству титулов Уругвай - самая титулованная страна мира! И последний из них был не так и давно - в 1995 году.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:22 am

Ответить с цитатой
Цитата:

его футболисты достойны того, чтобы был в рунете сайт, посвящённый им. Сайт, посвящённый великим клубам - Пеньяролю и Насьоналю. Сайт, посвящённый великим победам уругвайского футбола, страны, чьё население равно трети населения Москвы.
с этим я и не спорю...

Цитата:

По количеству титулов Уругвай - самая титулованная страна мира!

так-то оно так, но....всё-таки Чемпионат Южной Америки уступает европейскому аналогу...+ частота проведения чемпионатов ЮА на порядок выше, чем у Европы (если брать во внимание все чемпионаты, начиная с 16-го года). Хотя, это скорее проблемы Европы, а не Уругвая Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

GR@ZER
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:52 pm

Ответить с цитатой
Simba
Кто это тебе сказал, что чемпионат ЮА уступает Кубку Америки? Кубок Америки СИЛЬНЕЕ Евро. Не надо свои мысли выдавать за аксиому. Если тебе КАЖЕТСЯ, что Судамерикано слабее, то у меня и у южноамериканцев по этому поводу особое мнение.
Уругвай = 14+2+2 = 18
Аргентина = 14+2+1 = 17
Бразилия = 7+5 = 12
Германия = 3+3+1 = 7
Италия = 1+4+1 = 6
1 - чемпионаты континентов, 2 - чемпионаты мира, 3 - Олимпийские игры
-
Согласен, что ЧЮА появились намного раньше и нечестно сравнивать количество чемпионских титулов в ЮА и Европе, но!!! По своему уровню чемпионаты ЮА - нисколько не слабее чемпионатов Европы, это возмутительно считать иначе! В Южной Америке просто исторически и географически так сложилось, что стран всего 10, населения тоже меньше, чем в Европе. Но пропорционально по силе, общему уровню турниров - эти два континентальных первенства абсолютно равнозначны. Это ярко иллюстрируется с помощью такого примера - 3 титана ЮА футбола выиграли 9 чемпионатов мира. В Европе же стран больше, больше конкуренции, и 4 страны выиграли те же 9 чемпионатов мира. Но вот например в Европе есть такие страны, как Люксембург, Сан-Марино и т.д. Слабейшая же южноамерикаская сборная - Венесуэла - по своей силе сопоставима с такими командами, как нынешние Венгрия, Румыния - то есть середняк по мировым меркам, но не такой уж и отстой, как те же казахстаны с андоррами. Например, чемпионами ЮА не были только Венесуэла, Чили и Эквадор - все остальные - были хоть раз.
То есть, у этих двух первенств есть свои особенности, обусловленные геграфическими и историческими особенностями, но ни в коей мере нельзя говорить, что Евро сильнее Судамерикано.
Вот Кубок Африки - слабее Судамерикано и Евро. Кубок КОНКАКАФ - слабее Судамерикано и Евро. Чемпионат Азии - слабее Судамерикано и Евро. Чемпионат Океании - слабее Судамерикано и Евро.
Говоря о Южной Америке - всегда помните о титулах, которых имеют великие сборные этого региона и никогда не принижайте турниров, проводимых на её территории. Я повторяю, в мире есть 2 эпицентра футбола - Европа и Южная Америка. и последняя НИ В ЧЁМ не уступает Европе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:38 pm

Ответить с цитатой
Убедил...у ЮА есть аргумент, против которого не попрёшь...БРАЗИЛИЯ...(я болельщик Бразилии с ЧМ 90-го года).

В целом, ЮА - сильнейший футбольный континент на всём нашем земном пространстве.

На конкретный же временной (2006-2010) отрезок, т.е., на данный момент, - как ни печально для ЮА,но футбольный эпицентр сместился в Европу (Италия, Франция, Германия, Португалия), надеюсь ненадолго.... Very Happy

Вот Кубок Африки - слабее Судамерикано и Евро. Кубок КОНКАКАФ - слабее Судамерикано и Евро. Чемпионат Азии - слабее Судамерикано и Евро. Чемпионат Океании - слабее Судамерикано и Евро.

попрошу Кубок Африки руками не трогать Laughing После Евро и СудАмерикано, он на третьей строчке... Very Happy

Gygyenych
Тренер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:46 pm

Ответить с цитатой
GR@ZER писал(а):
Кто это тебе сказал, что чемпионат ЮА уступает Кубку Америки?

я Mr. Green
GR@ZER, ты сначала выбери определённую линию повествования, а то есть разногласия.
сначала
GR@ZER писал(а):
Кубок Америки СИЛЬНЕЕ Евро. Не надо свои мысли выдавать за аксиому

потом
GR@ZER писал(а):
По своему уровню чемпионаты ЮА - нисколько не слабее чемпионатов Европы

GR@ZER писал(а):
но ни в коей мере нельзя говорить, что Евро сильнее Судамерикано.

если бы первое утверждение действительно было бы аксиомой, то 2 последующих не понадобились бы Wink
но это выдаёт твою фальшЪ Smile
GR@ZER писал(а):
Но пропорционально по силе, общему уровню турниров - эти два континентальных первенства абсолютно равнозначны.

GR@ZER писал(а):
В Южной Америке просто исторически и географически так сложилось, что стран всего 10

европейцы накосячили. особенно испашки...
Цитата:
населения тоже меньше

Аргентина , Перу и Колумбия тоже населением не обделены.
не говоря уже о Брозилии. она превосходит любую европейскую страну. в разы...
GR@ZER писал(а):
Но вот например в Европе есть такие страны, как Люксембург, Сан-Марино и т.д. Слабейшая же южноамерикаская сборная - Венесуэла - по своей силе сопоставима с такими командами, как нынешние Венгрия, Румыния - то есть середняк по мировым меркам, но не такой уж и отстой, как те же казахстаны с андоррами

вот тут недавно Мальта венгров обыграла Rolling Eyes
GR@ZER писал(а):
Например, чемпионами ЮА не были только Венесуэла, Чили и Эквадор - все остальные - были хоть раз.

щас не помню, но наверное - на домашних турнирах, причём на них скорее всего подзабивали Уру и Арг. брозилов КА не особо и интерисовал. в противном случае у них было бы больше 7-ми побед Wink

ещё разок процитирую
Цитата:
Но пропорционально по силе, общему уровню турниров - эти два континентальных первенства абсолютно равнозначны

а уровень конкуренции учитывал?
перед ЧЕ угадать чемпиона практически невозможно. в ЮА значительно проще : Аргентина, Ьразилия и хозяин турнира. ффсё.

Simba писал(а):
попрошу Кубок Африки руками не трогать После Евро и СудАмерикано, он на третьей строчке...

Конкакаф, говорят, посильнее будет Mr. Green

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

GR@ZER
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:22 pm

Ответить с цитатой
Simba
Абсолютно согласен, что СЕЙЧАС эпицентр сместился в Европу, но оно на то и соперничество, чтобы кто-то временами захватывал лидерство. Пару лет назад все просто тряслись при упоминании Бразильской, Аргентинкой сборных.
Gygyenych
Утверждения про силу не противоречат друг-другу.
Географические выкладки не к месту и непонятны. Возьми любой статистический источник и узнай численность населения Европы и ЮА.
В Европе пол-сотни стран, в ЮА - 10. В этом то и разница.
Я говорю про пропорциональность силы.

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:41 am

Ответить с цитатой
Цитата:

Конкакаф, говорят, посильнее будет
Very Happy Травкин опять нашептал? Very Happy
...возможно была раньше...вплоть до 90-х годов...но не сейчас
Для меня КОНКАКАФ ассоциируется только лишь с Мексикой, как самым ярким её представителем, США и Коста-Рикой. Ну и каковы их результаты за последние лет пятнадцать?
Возьмём ЧМ начиная с 1990 года - лучшее достижение североамериканских команд - 1/4 финала 2002 года США, победившая в 1/8 финала своих старых знакомых Мексику.
Берём африканские сборные - бесподобная игра на ЧМ 1990 года Камерунских Львов, ведомых Миллой (победа над Румынией, Аргентиной, дейстушими Чемпионами мира, Колумбией в 1/8 финала и триллер в 1/4 финала с Англией), берём два выхода подряд в 1/8 финала Нигерии с первых мест в группе +классная игра с Италией в 1/8 финала в 1994 году, красивая победа над Испанией в 1998 году; берём второй выход в 1/4 финала африканской сборной - Сенегала, которая похоронила опять-таки действующих чемпионов мира - французов + победа в 1/8 финала над "крепким орешком" Швецией; и наконец прошедшее первенство в Германии - США, К-Р.,Тринидад - последние места в группах + 1/8 финала Мексики; Гана - 1/8 финала + победа в группе над США 2:1, Мексика же в своей группе не смогла переиграть новичка Анголу + третье место ивуарийцев, ангольцев и тунисцев в своих группах.

Идём дальше - Олимпиада - 1992 год - третье место Ганы, 1996 - золото Нигерии (победа по ходу турнира над Бразилией и Аргентиной в финале); 2000 - второе подряд африканское золото - Камерун.

Смотрим нынешний рейтинг сборных мира ФИФА - если не ошибаюсь (проверь меня на всякий случай Very Happy ), Мексика сейчас опустилась в двадцатые места, янки - в тридцатые; Нигерия, Камерун вроде 10,11 места и Кот д Ивуар - 19 - это выше "централов".

Ну и игроки, конечно же, у африканцев поярче и порегалистей....Джордж Веа..и этим всё сказано...Этоо, Дрогба, Диуф, Адебайор, Аппия, Йебоа, Абеди Пеле, Мбома, Сонг, Милла, Нконо, Сонгоо, Масинга, МакКарти, Бвалиа, Хаджи М., Хосам Хассан, Амокачи, Йекини, Амунике, Кану, Нонда, НДорам....продолжать можно бесконечно... Very Happy

Убедил? Laughing Хотя...это не аксиома, как говорилось выше Mr. Green , это сугубо моё, личное, мнение... Тем не менее, это не мешает мне оставаться большим почитателем сборной Мексики...Р.Маркес, Х.Кампос, Куатемок Бланко, Борджети, "убийца" Л Smile уис Эрнандес...тоже люди известные в футбольном мире...По-моему, эта тема уже не вписывается в рамки темы Футбол Южной Америки Very Happy

Gygyenych
Тренер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:17 pm

Ответить с цитатой
GR@ZER писал(а):
Утверждения про силу не противоречат друг-другу.

серьёзно штоль? Smile
вчитайся повнимательней Wink
GR@ZER писал(а):
Кубок Америки СИЛЬНЕЕ Евро. Не надо свои мысли выдавать за аксиому

GR@ZER писал(а):
Но пропорционально по силе, общему уровню турниров - эти два континентальных первенства абсолютно равнозначны.

ничего не виднах? Mr. Green

GR@ZER писал(а):
Географические выкладки не к месту и непонятны. Возьми любой статистический источник и узнай численность населения Европы и ЮА.

возьми те же источники и посмотри на Китай, Индию.(хоть это и банально)
или ту же Индонезию, на чм когда-то даже игралиSmile
так что не к месту твои сравнения и пропорциональности Wink

Simba писал(а):
Травкин опять нашептал?

не... у него такого нету Smile

Simba писал(а):
Для меня КОНКАКАФ ассоциируется только лишь с Мексикой, как самым ярким её представителем, США и Коста-Рикой. Ну и каковы их результаты за последние лет пятнадцать?

для меня тоже.
а про достижения...
Мексика самая стабильная команда последнего десятилетия (если брать Африку и С Америку). 4 раза пдряд в 1/8 на ЧМ Smile
кто из негритят на такое способен? никто Wink
а олимпиада.... дык это второсортный турнир Wink Mr. Green

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:13 am

Ответить с цитатой
Цитата:

Мексика самая стабильная команда последнего десятилетия (если брать Африку и С Америку). 4 раза пдряд в 1/8 на ЧМ
кто из негритят на такое способен? никто

так мы же говорим о КОНКАКАФ и КАФ в целом, а не сравниваем отдельно взятые сборные....у КОНКАКАФ на такое достижение сподобилась лишь одна Мексика (+США), а у "негритят" это были в состоянии сделать более, чем две команды + два 1/4 финала, напомню Smile за последние 5 чемпиков...

а если уж брать конкретно Мексику и, допустим, Нигерию, то да, согласен, Мексика - более стабильна, чем африканские команды...такая а-ля Испания...пороги только обивает и всё... Mr. Green

Ну а если до кучи взять ещё и США образца 30 года и её 3 место... Mr. Green

На данный же момент мы имеем то, что имеем - Африка потихоньку задвигает С.Америку на 4 футбольную позицию... последние результаты это только подтверждают (Гана-США 2:1, Мексика-Ангола 0:0) (Мексика -4очка в группе, США-1, Тр.-Т.-1,К.-Р.-0; Того-0,Тунис-1,Кот д Ивуар-3, Ангола-2,Гана-6)

Цитата:

а олимпиада.... дык это второсортный турнир
так чего ж Мексика даже на второсортный то турнир не сподобилась? Mr. Green

Gygyenych
Тренер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:07 am

Ответить с цитатой
Цитата:
такая а-ля Испания...пороги только обивает и всё

сравнение с Испанией - оскорбление Exclamation
Цитата:
так чего ж Мексика даже на второсортный то турнир не сподобилась?

брезгуют Wink

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:39 am

Ответить с цитатой
Цитата:

сравнение с Испанией - оскорбление

тогда приносим свои извинения. Mr. Green

Gygyenych
Тренер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 8:36 pm

Ответить с цитатой
Simba, ты вот про такой фекл, как олимпиада вспомнил, а про кубок конфедераций забыл Wink
и речь не столько о 99 годе, сколько 2005.

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:18 pm

Ответить с цитатой
Цитата:

а про кубок конфедераций забыл
и речь не столько о 99 годе, сколько 2005.
так я и знал, что всплывёт этот "Кубок". Mr. Green Если честно, я к нему как-то со скепсисом отношусь. По-моему, это чисто коммерческий турнир, где ребята выходят попинать мячик, особо не напрягаясь...например, на забаву нефтяным королям Саудовской Аравии (первые три турнира прошли именно там и назывались Кубком Короля Фахда Mr. Green ). Чисто показательный, выставочный трнир - вон, в 97 году немцы вообще на х...всё послали, вместо них Чехия поехала. Судя по итогам этого турнира Сауды в 1992 году были второй командой мира, в 1997 - Австралия, а в 2001 - Япония!!!
А вот пройти через горнило ЧМ и выступить там в финале - этим командам пока только снится...в том числе и Мексике Mr. Green впрочем, как и африкосам.

Даже если и рассматривать этот турнир серьёзно - опять..за всю С.Америку отдуваются лишь Мексы...а у Африки и Кот д Ивуар был "в призёрах" (если учитывать 4 места), и Нигерия, да и Кмерун в 2003 году на пъедестале засветился.... Mr. Green

Так что, в ЦЕЛОМ опять картина не в пользу С.Америки, а в ЧАСТНОСТИ, Мексика - на данный момент..по крайней мере, не слабее и не сильнее лучших африканских сборных. По итогам ЧМ06, Гана, по-моему, стоит даже выше Мексики..ровно на одну позицию....да и рейтинг ФИФА... Wink .Выходит, что имеет место быть паритет... Mr. Green

Simba
Moderator

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:38 pm

Ответить с цитатой
Цитата:

Gygyenych
кстати, обрати внимание на последний розыгрыш "Голд Кап". К завсегдатаям турнира - Мексике, США и Канаде были прицеплено трио из Кубка Карибов (Ямайка, Куба, Тринидад) и квартет из Кубка Ц.Америки (Коста-Рика, Гондурас, Гватемала, Панама) +две команды-гостьи - Колумбосы и, как ты наверное, уже догадался гость с Чёрного континента - ЮАР. Так вот, ЮАР в свое группе заняла 2 место, сыграв вничью с Ямайкой 3:3, Гватемалой 1:1, и победив Мексику 2:1 Mr. Green ...и проиграв в 1/4 финала будущему вице-чемпиону КОНКАКАФ, Панаме, лишь по пеналям. Так что, гость из Африки выступил очень даже достойно...обыграв Мексику... Mr. Green

Gygyenych
Тренер

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:29 pm

Ответить с цитатой
Цитата:
так я и знал, что всплывёт этот "Кубок". Если честно, я к нему как-то со скепсисом отношусь.

а к олимпиадам, мля, он серьёзно относицца Mr. Green
Цитата:
По-моему, это чисто коммерческий турнир, где ребята выходят попинать мячик, особо не напрягаясь...например, на забаву нефтяным королям Саудовской Аравии (первые три турнира прошли именно там и назывались Кубком Короля Фахда

а я чёта про них говорил? Shocked
Цитата:
выставочный трнир - вон, в 97 году немцы вообще на х...всё послали, вместо них Чехия поехала.

сейчас уровень другой. сразу видно, что ты или просрал или не знал о том, что в 2005 году в Германии творилось Wink
а я не буду говорить, чтоб GR@ZER'у лишний козырь не давать Mr. Green
Цитата:
Судя по итогам этого турнира Сауды в 1992 году были второй командой мира, в 1997 - Австралия, а в 2001 - Япония!!!

а разве я говорил, что итоги турнира отражают истинное место стран в рейтинге? Wink
Цитата:
Даже если и рассматривать этот турнир серьёзно - опять..за всю С.Америку отдуваются лишь Мексы...а у Африки и Кот д Ивуар был "в призёрах" (если учитывать 4 места), и Нигерия, да и Кмерун в 2003 году на пъедестале засветился

а кто из чёрненьгих побеждал? Wink
и если не в лом, посмотри на сайте фифы, какой состав был у бразилосов Wink
Цитата:
По итогам ЧМ06, Гана, по-моему, стоит даже выше Мексики..ровно на одну позицию

если бы не левый пеналь... Wink
Цитата:
да и рейтинг ФИФА...

вот уж это - полный отстой Wink
в мае этого года Мексика была 4-й, а пиндосы - 5-ми.
Цитата:
кстати, обрати внимание на последний розыгрыш "Голд Кап".

не буду обращать Wink

Страница 4 из 5 Ответить на темуОтветить      Начать новую темуНовая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Футбольный форум Футбол Южной Америки 

Часовой пояс: GMT + 4